Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 09:22

Женщины за рулем чаще путают педали

Женщины за рулем чаще путают педали
Что мешает женщинам за рулем чувствовать себя "королевами дороги?" Как всегда, нас подводят робость и самокритичность. Начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев определил "характерные особенности поведения мужчин и женщин на дороге". Впрочем, по словам представителя автоинспекции, все-таки навыки управления автомобилем напрямую зависят от обучения вождению, а не половой принадлежности.

По словам Сергеева, женщина порой теряется при ДТП или осложнении дорожной ситуации, путает газ и тормоз. "Слабый пол зачастую болезненно воспринимает требования водителей спецтранспорта уступить дорогу в крайнем левом ряду", — цитирует руководителя "Интерфакс". "Часто женщины скрываются с места ДТП. Это связано с тем, что они пугаются", — отметил Сергеев.

Представителей сильного пола на дороге подводит агрессивное вождение, значительное превышение скорости и тяга к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в то время как женщинам мешает робость.

Стоит отметить, что, несмотря на особенности "женского" и "мужского" вождения, навыки управления автомобилем напрямую зависят от обучения вождению. Так, ранее неоднократно подчеркивалось, что в настоящее время качество обучения в автошколах оставляет желать лучшего. Сергеев также отметил, что административные наказания за нарушения ПДД применяются не только к мужчинам, сообщает kleo.ru.

Сейчас вы читаете новость «Женщины за рулем чаще путают педали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть