Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2007 13:11

Жертвам школьных издевательств разрешили самим карать мучителей

В Великобритании, где в школах чрезвычайно распространен буллинг – систематическое физическое насилие и словесные оскорбления детей со стороны одноклассников, правительство разработало новые правила, согласно которым жертвы смогут сами выбирать наказание для своих мучителей.

Ответная физическая расправа в числе возможных наказаний не предусматривается, но на выбор предлагаются: уборка мусора, смывание граффити или арест.

Это сделает наказание "справедливым" в глазах учащихся и позволит жертвам издевательств вернуть уверенность в себе. По данным статистики, издевательства в британских школах происходят все чаще.

В указаниях, которые завтра планирует опубликовать Управление детской, школьной и семейной политики, также приводится ряд мер по наказанию "кибермучителей", который притесняют других учеников по электронной почте, с помощью мобильных телефонов и интернет-сайтов для общения..

В числе возможных мер – конфискация мобильного телефона, посещение специальных уроков об опасностях новых технологий и блокирование доступа к определенным веб-сайтам со школьных компьютеров. Предполагается, что будет ограничен доступ к таким страницам, как YouTube, который иногда используют для размещения фильмов с унизительным изображением учителей или записей с нападениями на других учеников.

За 2005/2006 учебный год в службу поступило 37 тыс. звонков об издевательствах – это на 12% больше, чем за предыдущий. Прошлогодний опрос, в котором приняли участие 8,5 тыс. детей, свидетельствует, что семеро детей из десяти подвергались нападкам со стороны агрессивных товарищей, пишет The Daily Telegraph.

Сейчас вы читаете новость «Жертвам школьных издевательств разрешили самим карать мучителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть