Ексклюзивы
четверг, 13 января 2011 13:13

С 1 февраля тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 30% - официально

С 1 февраля тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 30% - официально

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины (НКРЭ) повысила тарифы для населения, которое ежемесячно потребляет свыше 150 кВт / час электроэнергии без электроплит, а также более 250 кВт-час - с электроплитами и электроотоплением на 30% с 1 февраля 2011.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании.

Комиссия пересмотрела тарифы для населения с целью их постепенного приведения к экономически обоснованному уровню.

Согласно решению комиссии, применение новых тарифов будет осуществляться только для тех объемов электроэнергии, которые были потреблены сверх установленных предельных уровней - то есть на потребленную сверх 150 и 250 кВт-ч соответственно.

Своим решением комиссия повысила тариф на электроэнергию, отпускаемую для населения, на 7,31 коп / кВт-час до 31,67 коп / кВт-час.

Кроме того, тарифы для населения, проживающего в сельской местности, повысятся на 6,75 коп / кВт-час до 29,25 коп / кВт-час, для населения, проживающего в домах, оборудованных кухонными электроплитами - на 5,61 коп / кВт-час до 24,34 коп / кВт-час.

Также НКРЭ повысила тарифы на электроэнергию, отпускаемую населенным пунктам, на 7,09 коп / кВт-час до 30,73 коп / кВт-час, населенным пунктам в сельской местности - на 6,53 коп / кВт-час до 28,31 коп / кВт-час, а населенным пунктам с домами, оборудованными электроплитами, электроотопительными установками - на 5,4 коп / кВт-час до 20,4 коп / кВт-час.

В то же время тарифы останутся на прежнем уровне независимо от объемов потребления для таких категорий населения: население, проживающее в многоквартирных домах населенных пунктов, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения - сейчас тариф составляет 18,72 коп / кВт-час, для многодетных семей, воспитывающих 3 и более детей; приемных семей, для детских домов и общежитий семейного типа.

Последний раз НКРЭ пересматривала тариф на электроэнергию для населения 20 июля 2006, повысив их на 25% с 1 сентября 2006.

По материалам Экономическая правда

Сейчас вы читаете новость «С 1 февраля тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 30% - официально». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть