Ексклюзивы
понедельник, 09 марта 2026 17:01

Всего 47 боев: в Генштабе назвали направления масштабных штурмов врага

Всего 47 боев: в Генштабе назвали направления масштабных штурмов врага
Яка ситуація на фронті 9 березня. Фото: Генштаб ЗСУ

Всего 47 боев состоялось от начала суток.

Войска РФ пытаются прорвать линию фронта. Об этом указано в отчете Генштаба ВСУ от 9 марта.

На Северо-Слобожанском и Курском направлениях враг наносит авиационные удары.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партизаны обнаружили новый комплекс "Панцирь-С1" оккупантов в Крыму

На Южно-Слобожанском направлении российские захватчики дважды атаковали позиции в районе Лимана.

На Лиманском направлении украинские военные остановили три попытки захватчиков пройти в двух населенных пунктах Ставки, Лиман.

На Славянском направлении агрессор атаковал три раза.

На Краматорском направлении враг активных действий не проводил.

На Покровском направленим с началом суток произошло 12 атак в районе населенных пунктов Никаноровка, Родинское, Мирноград, Покровск, Котлине, Удачное, Новомиколаевка и напрямую Новоалександровки. Одна атака продолжается.

На Александровском направлении враг трижды наступал в районе населенных пунктов Ивановка, Доброполье, Новое Запорожье. Авиаудары противника фиксировали по Гавриловке.

На Гуляйпольском направлении было 13 обстрелов в районах Мирного, Луговского и в сторону Зализничного. Враг совершил авиаудары по районам населенных пунктов Лесне, Копани, Долинка, Гирке, Чаривне.

Ночью на 9 березня была уничтожена радиолокационная станция со складом ЗРК С-300 в районе Спокойного в Крыму, а также зенитный ракетный комплекс "Бук-М3" в районе Лиманчука на купленных территориях Луганской области.

Сейчас вы читаете новость «Всего 47 боев: в Генштабе назвали направления масштабных штурмов врага». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть