Ексклюзивы
четверг, 27 мая 2010 20:55

В Умани возле школы жестоко избили учителя

Автор: Gazeta.ua
  Учитель школы №5 города Умани Максим Барчук
Учитель школы №5 города Умани Максим Барчук

26 мая возле школы N5 города Умани на Черкасщине жестоко избили учителя хореографии Максима Барчука, 24 года.
Со слов свидетелей, чрезвычайное происшествие случилось около 15.30, возле входной двери в школу. Как рассказывают местные, 26 мая в школе N5 проводили выпускной для учеников младших классов. Он должен был начаться в 16.00. Все приглашенные родители по состоянию на 15.30 уже зашли в школу.
Максим Барчук рассказал корреспонденту Gazeta.ua, что в то время как раз выходил из школьного помещения. Со слов Максима, неизвестный ему человек начал без всяких на то причин нецензурно выражаться в его сторону. Максим вспоминает, что попросил неизвестного представиться и объяснить причину такого поведения.
Тот в ответ дважды ударил его кулаком - сначала в живот, а потом в челюсть. Сбил Максима с ног. Падая, он ударился головой о колонну. Учителя школы N5 рассказали Gazeta.ua, что после побоев Максим находился в шоковом состоянии. Он шел от школы окровавленный. Его встретили коллеги и отвезли на машине в местную стоматологическую поликлинику.
Нападающий выбил учителю два зуба. После визита в стоматологическую поликлинику Максим уехал домой. Вечером ему стало хуже, он вызвал "скорую". Врачи "скорой" приехали и вкололи ему обезболивающее. Утром 27 мая Максиму Барчуку пришлось самостоятельно ехать в больницу. Травматологи сказали, что у учителя сломана челюсть и госпитализировали его.
Сегодня, 27 мая, Барчуку сделали операцию на челюсти. Сейчас он лежит в отделении нейрохирургии местной больницы. Кормят Максима через трубочку, он едва может разговаривать.
Со слов Максима, драку видели уборщицы и ученики младших классов, которые в это время бегали по школьному двору.
Как удалось выяснить Gazeta.ua, Максима Барчука избил Олег Сотниченко. Сын Сотниченко учится в 4-м классе, ходит на уроки Максима Барчука. Мальчик объяснил учителям после того как отец избил учителя, что Максим кричал на него на уроках и делал замечания. И что он пожаловался на это отцу.
Сегодня после обеда в палату, в которой лежит Максим Барчук, приходил следователь из городского отдела милиции Умани. Завтра следователь будет опрашивать свидетелей избиения в школе.
Пресс-служба городского отдела милиции Умани сообщила Gazeta.ua, что милиция проверяет этот факт.
В Умани рассказывают, что Олег Сотниченко ранее был связан с местным криминальным миром. Он несудимый. Сейчас Олег Сотниченко занимается бизнесом.

Сейчас вы читаете новость «В Умани возле школы жестоко избили учителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть