Ексклюзивы
воскресенье, 25 ноября 2007 12:36

В Украине ожидается похолодание, сильный ветер и мокрый снег

В Украине ожидается похолодание, сильный ветер и мокрый снег
С понедельника погода в Украине испортится: практически по всей территории страны ожидаются сильные осадки и ветер, скорость которого на западе, юге и Приазовье достигнет 30 м/с.

Как сообщает Гидрометцентр, в понедельник атмосферные фронты циклона с центром над Балтикой принесет в Украину холодный воздух и мокрый снег. Поэтому в западных областях в этот день ожидается мокрый снег, снег, в Карпатах и на Закарпатье сильный снег, местами налипание мокрого снега, гололедица; на остальной территории ночью без существенных осадков (лишь в северных областях небольшой дождь), днем дожди, в южных, центральных, северо-восточных областях и в Крыму местами сильные дожди.

Ветер юго-западный с переходом в северо-западный, 9-14 м/с, в Украине, кроме северной части, порывы 17-22 м/с, в западных областях, южной части и Приазовье местами 25-30 м/с.

Температура в северных и западных областях в течение суток 1-6 градусов тепла; на остальной территории ночью +3-8, днем +8-13.

В Киеве и области ночью небольшой, днем умеренный дождь. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 9-14 м/с, порывистый. Температура в Киеве течение суток +3-5.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 26 ноября самая высокая температура была +13,0 в 1928 г., самая низкая -17,6 в 1999г.

Во вторник в Украине снег, мокрый снег, метели, в восточной части и в Крыму с дождем. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-22 м/с, на высокогорье Карпат, в Крыму и Приазовье местами 25-30 м/с.

Ожидается понижение температуры ночью до 1-6 градусов мороза, днем до 3 градусов мороза; в южной части ночью до -4, днем до 0-6 градусов тепла.

В Киеве и области снег, мокрый снег. Ветер юго-западный, западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Понижение температуры ночью до 1-6 градусов мороза, днем от +3 до -3, сообщает ИНТЕРФАКС-УКРАИНА.

Сейчас вы читаете новость «В Украине ожидается похолодание, сильный ветер и мокрый снег». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть