Ексклюзивы
понедельник, 02 июня 2008 15:06

В Неаполе убит бизнесмен информировавший полицию о "мусорной мафии"

Итальянский бизнесмен, который был информатором полиции в Неаполе и помогал бороться с преступными группами, контролирующими вывоз мусора, в воскресенье был убит, по-видимому, неаполитанской мафией. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию.

По информации агентства, в Микеле Орси, бизнесмена, который был связан с мафией и стал информатором полиции, убийцы выстрелили три раза рядом с его домом. Две недели назад он дал в суде свидетельские показания против предполагаемого члена мафиозной группировки, который участвовал в бизнесе, связанном с вывозом мусора. Сам Орси также работал в этой сфере и некоторое время в прошлом году провел в тюрьме во время расследования участия мафии в этом бизнесе.

Все действовавшие в районе Неаполя свалки оказались заполнены еще в конце прошлого года, и мусор начал скапливаться на улицах города. Сообщалось, что неаполитанская мафия препятствует строительству предприятий по переработке мусора, так как контроль над существующими свалками приносит ей большие доходы, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Неаполе убит бизнесмен информировавший полицию о "мусорной мафии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть