
В Харькове милиция обнаружила подпольный притон по оказанию сексуальных услуг.
Как сообщили в Центре связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области, притон был обнаружен работниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, в ходе мероприятий, направленных на выявление преступлений в сфере общественной морали.
Притон находился в одном из частных домовладений в Киевском районе Харькова. Стражами порядка было установлено, что в этом доме молодые девушки предоставляют интимные услуги за финансовое вознаграждение. При обыске домовладения работники милиции обнаружили большое количество контрацептивов и несколько десятков компакт-дисков с информацией эротического и порнографического характера.
Также работники милиции задержали молодых девушек, жительниц Харьковской и Полтавской области, которые признались в занятии проституцией, а также жительницу Харькова, которая занималась сводничеством.
По этим фактам в отношении задержанных составлены административные протоколы по ст. 181-1 КУпАП (занятие проституцией) и возбуждено уголовное дело по ст. 302 УК Украины (сводничество). Ведется следствие, сообщили в ЦСО.
Комментарии
2