Ексклюзивы
пятница, 09 мая 2008 14:59

Ющенко нашел для губернаторов еще одну головную боль

Президент Украины Виктор Ющенко требует от руководства Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций срочно предпринять совместно с территориальными управлениями органов внутренних дел и других органов исполнительной власти безотлагательные меры, направленные на активизацию оперативно-профилактической деятельности на автодорогах, усиление контроля за дорожно-транспортной дисциплиной.

Как сообщает пресс-служба главы государства, соответствующее письмо Президент направил сегодня председателю Совета министров Автономной Республики Крым, председателям областных, Киевской и Севастопольской городских госадминистраций.

В письме В.Ющенко обращает внимание на ситуацию, сложившуюся на автодорогах страны. Он подчеркивает, что мероприятия по обеспечению создания безопасных условий для участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, предпринятые Государственной автомобильной инспекцией МВД Украины, дали определенные положительные результаты.

Однако, по словам В.Ющенко, на протяжении последнего месяца по сравнению с предыдущим, значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. Особую обеспокоенность, подчеркивает Президент Украины, вызывает резонансность, тяжесть, рецидивность и вызывающее поведение лиц, их совершивших.

О результатах принятых мер глава государства просит проинформировать его лично в 10-дневной срок, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Ющенко нашел для губернаторов еще одну головную боль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть