Ексклюзивы
среда, 30 мая 2007 17:04

Ющенко может продлить полномочия Рады в зависимости от результатов работы

Президент Виктор Ющенко примет решение относительно того, стоит ли продолжать прекращенный им на 29 и 30 мая роспуск Верховной Рады в зависимости от того, насколько результативным было голосование за эти 2 дня.

Об этом он сказал на пресс-конференции.

"Я проанализирую ситуацию с рассмотрением пакета N1 и пакета N2 сегодня в парламенте, что успели, и что не успевают, какие существуют обратные гарантии, чтобы не начались не контролированные процессы по другим позициям политического процесса урегулирования, и, с учетом всего отмеченного, я тогда приму окончательное решение", - сказал Ющенко.

Он сообщил, что планирует вечером продлить переговоры, в которых обещает сделать все, чтобы найти взаимопонимание.

"Я буду дышать взаимопониманиям и в это сложное время, потому что понимаю, насколько большая цена этого вопроса, и потому я готов платить много, чтобы осуществилась правда, чтобы через демократическую процедуру состоялись выборы, чтобы мы нашли демократический способ ответа на ситуацию, который сегодня сложился в стенах парламента", - сказал Ющенко.

Как сообщалось раньше, в ночь из 27 на 28 мая Ющенко договорился с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем Рады Александром Морозом, что парламент 29-30 мая рассмотрит пакет экономических законопроектов и законопроектов относительно выборов.

Для того, чтобы парламент смог голосовать за настоящие документы, Ющенко приостановил указ о роспуске на эти 2 дня, сообщают Украинские новости.


Сейчас вы читаете новость «Ющенко может продлить полномочия Рады в зависимости от результатов работы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть