Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 09:19

Ураган "Густав" разрушает США (ФОТО)
5

Ураган "Густав" достиг побережья США, в Новом Орлеане начались сильный ветер и дождь.

Об этом сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя Центра прогнозирования ураганов в Майами.

По словам собеседника агентства, "внешняя линия урагана уже находится выше дельты реки Миссисипи и в настоящий момент расширяется, двигаясь к Новому Орлеану". Ураган "Густав", который уже обрушился на Кубу, разрушил в кубинской провинции Пинар-дель-Рио и на острове Молодежи, на которых пришелся основной удар стихии, 86 тысяч домов. Порывы ветра здесь достигали скорости больше 300 километров в час. Ураган нанес огромные экономические убытки, размер которых составляет сотни миллионов долларов. Практически полностью уничтожены система энергоснабжения, телефонная связь и сельскохозяйственные посевы. По мнению кубинских властей, избежать жертв удалось благодаря хорошей работе спасательных служб и принятых превентивных мер. В частности, из опасных районов были эвакуированные больше 300 тысяч людей, включая иностранных туристов.

По данным МЧС Кубы, в результате удара стихии получили ранение и травмы лишь около 20 людей.

В воскресенье вечером власть населенных пунктов на южном побережье США стала перекрывать пути соединения, которые ведут к потенциальным зонам беды. Прогнозировалось, что сильный ветер обрушится на сушу еще к приходу самого центра урагана - ветер ураганной силы распространяется на 110 километров от "глаза" урагана - его эпицентра. За прогнозами, ураган принесет в регион около 50 сантиметров осадков. В соответствии с компьютерным моделированием американского чрезвычайного ведомства, на пути урагана могут оказаться 4,5 миллиона человек, 60 тысяч зданий могут быть разрушены, сообщает TCH.ua.
Сейчас вы читаете новость «Ураган "Густав" разрушает США (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть