Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2010 11:49

Украину посетило больше туристов, чем в прошлом году

Государственная служба туризма и курортов Украины отмечает увеличение туристического потока в Украине, сообщил заместитель председателя госслужбы Дмитрий Заруба.

По его словам, на сегодняшний день в Украине отмечается "тенденция увеличения внутреннего туристического потока, выхода из кризисной ситуации и немного - увеличения въездного туризма".

Он отметил, что мировая тенденция говорит о том, что туристы стали более подвижны, стали посещать больше стран по сравнению с кризисным 2008-2009 годом. Однако пока не отмечается роста бизнес-активности в проведении конгресс-мероприятий и корпоративных мероприятий.

"По въездному туризму на протяжении 9 месяцев 2010 года Украину посетило приблизительно 16 млн туристов, что на 1% больше против аналогичного периода 2009 года. Это были больше поездки частного характера из стран ближнего зарубежья - России, Молдовы, Беларуси, Польши. Увеличился поток из Венгрии", - сообщил Заруба.

"Выездной турпоток также увеличился примерно на 11%. Выехавших за рубеж было около 12 млн туристов, с различной целью. Большая часть - выехавшие по приватным поездкам", - отметил он.

Напомним, в этом году Крым посетило рекордное за последние 10 лет число туристов из дальнего зарубежья. При этом доля украинских туристов сокращается, сообщил министр курортов и туризма АР Крым Александр Лиев.

Дело

Сейчас вы читаете новость «Украину посетило больше туристов, чем в прошлом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть