Ексклюзивы
воскресенье, 31 января 2016 18:15

Украина просит французский телеканал отменить трансляцию антиукраинского фильма - посольство

Украина просит французский телеканал отменить трансляцию антиукраинского фильма - посольство

Посольство Украины во Франции обратилось к французскому телеканалу Canal + с просьбой пересмотреть возможность трансляции фильма "Украина, маски революции".

"Мы были разочарованы узнать, что 1 февраля Canal +, в рамках специального расследования предоставляет эфир документальному фильму "Маски революции", который дает зрителю представление о ситуации в Украине", - заявляют дипломаты на странице посольства в Фейсбуке.

Посольство отмечает, что в связи с этим обратилось с письмом к председателю Наблюдательного совета группы Canal+ Венсана Боллоре, а также предложило подборку документальных фильмов о событиях в Украине.

"Версия господина Морейры (режиссера фильма) о событиях в Украине, в том числе незаконной аннексию Крыма - это сладкая музыка для ушей сторонников теорий заговора и российской пропаганды", - отмечается в заявлении.

Украинский диппредставительство подчеркивает, что попытки объяснения этих событий в качестве операции, которая финансируется США, являются ложными и "совсем непочтительными по отношению к нашим согражданам, убитых в центре Киева в отстаивании демократических устремлений своей страны".

Напомним, что 1 февраля на одном из крупнейших частных телеканалов Франции продемонстрируют фильм французского режиссера Поля Морейры "Украина, маски революции".

Сейчас вы читаете новость «Украина просит французский телеканал отменить трансляцию антиукраинского фильма - посольство». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть