Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 10:39

Украина подала иск против компании, через которую Тимошенко покупала лекарства

Украина подала иск против компании, через которую Тимошенко покупала лекарства

Правительство Украины 17 сентября подало иск в федеральный суд в Портленде (Орегон) против американской компании Olden Group, LLC.

Как утверждается, она была частью международного заговора, связанного с мошеннической продажей вакцин и других лекарственных препаратов, сообщает Trout Cacheris, PLLC.

Согласно иску, Olden Group и другие участники сговора использовали оффшорные подставные фирмы для отмывания денежных поступлений от схемы через банки в Латвии, США и других странах. Через схему, как предполагается, за несколько лет прошло свыше $50 млн платежей "Укрвакцины" и Кабинета министров Украины.

"Этот первый судебный иск, поданный в рамках всеобъемлющего расследования по борьбе с коррупцией, начатого по распоряжению Кабинета министров Украины в мае 2010 года", – говорится в пресс-релизе компании Trout Cacheris.

Ранее сообщалось, правительство Украины заключило соглашение с Trout Cacheris, PLLC (Вашингтон, США) об оценке финансово-экономической деятельности органов власти за период с 2008 года по первый квартал 2010 года. В этот период правительство Украины возглавляла Юлия Тимошенко.

Trout Cacheris привлекла к аудиту известное в мире агентство расследований Kroll, Inc. и международную юридическую фирму Akin Gump Strauss Hauer & Feld, LLP, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Украина подала иск против компании, через которую Тимошенко покупала лекарства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть