Ексклюзивы
четверг, 02 сентября 2010 14:53

Ученые выяснили, в чем секрет счастливых семейных пар

Ученые выяснили, в чем секрет счастливых семейных пар

Традиционно считается, что в браке люди со временем "притираются" друг к другу. Однако, по мнению ученых из Университета Мичигана, такая постановка вопроса в корне неверна. На самом деле, люди, живущие совместно долгое время, изначально при выборе партнера делали ставку на единые с ним ценности и увлечения.

Всего исследователи проанализировали поведение 1296 супружеских пар с целью определения способа сближения между супругами после того, как первая страсть прошла. Для этого были привлечены и объективные данные о супругах (образ их мышления, оптимизм/пессимизм, агрессивность/пассивность, способность противостоять стрессу).

В итоге оказалось, пары, живущие счастливо, состоят из похожих друг на друга людей. Также они редко были агрессивными. Автор изыскания профессор Михила Хембэд в данный момент использует полученные результаты для создания эффективной технологии экспресс-знакомств, основанной на прохождении коротких тестов для определения схожих черт у потенциальных супругов.

NEWSru Israel

Сейчас вы читаете новость «Ученые выяснили, в чем секрет счастливых семейных пар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть