Ексклюзивы
воскресенье, 15 августа 2010 13:09

В тернопольском аквапарке дети отравились хлором

В тернопольском аквапарке дети отравились хлором

В субботу, 14 августа, посетители тернопольского аквапарка "Лимпопо" в развлекательном центре "Аллигатор" отравились парами хлора. Это произошло около 16.30. Газообразное соединение хлора образовалось в результате одновременного добавления в воду подкислителя и гипохлорита натрия. Аквапарк закрыли вечером.

- Дети 8, 10 и 14 лет купались в бассейне. Вдруг им стало плохо, начали сильно кашлять, рвать. Их привезли сразу к нам, в диагностическое отделение, - рассказывает Gazeta.ua дежурный врач детской областной больницы. - Сейчас они чувствуют себя относительно удовлетворительно. Кашель пока не прошел. Но повезло, что отравление легкой степени.
По словам медика, хлор вызывает резкую боль в груди, сухой кашель, слезотечение, нарушение координации движения. Может вызвать ожоги слизистой оболочки верхних дыхательных путей, глаз и кожи. Отравление большими концентрациями приводит к отеку легких и смерти.

Администратор развлекательного комплекса "Аллигатор" говорит, что в аквапарке серьезные поломки. Когда откроют - неизвестно.
На одном из форумов посетители аквапарка
пишут, что подобные случаи уже были. 21 апреля 2010 симптомы отравления хлором появились у восьми человек. Детей рвало: "Дома началось сльозоточиння, кашель, насморк. Ночью - приступы удушливого кашля. В аквапарке сказали, что это первый такой случай и наверняка мы отравились, потому что что-то съели, но мы все живем в разных домах. Я так поняла, что они полностью уверены в своей безошибочности, и это меня смущает, ведь была интересная акция - 59 грн за целый день, и я не верю, что больше никто не попал в такую ситуацию ", - пишет пользователь Света.

Сейчас вы читаете новость «В тернопольском аквапарке дети отравились хлором». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть