Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2007 15:34

В Севастополе побили рекорд самого большого букета цветов

В Севастополе на историческом Малаховом кургане состоялась презентация самого большого букета цветов в Украине, составленного в виде символа города - памятника "Затопленным кораблям".

Как сообщил организатор проекта Николай Помогалов, "главная цель создания визитной карточки Севастополя, высотой 4 метра 40 сантиметров и диаметром 3 метра - передать величие и красоту не только самого памятника, а и Севастополя, который с каждым годом все больше превращается из военной базы в Центр туризма".

"Мы хотели показать туристическому миру, что Севастополь живет не только военными флотами, какими-то конфликтами, а создает праздники, и не только для себя, а для Украины", - сказал автор проекта.

По его утверждению, "на строительство символа города дизайнеры и флористы отобрали 3,8 тыс. цветов шести видов, которые более всего отображают особенности Севастополя, 224- та годовщина основания которого отмечается в эти дни. Среди цветов, которые специально выращивались в питомнике, - петуния, суфиния и ромашка".

Создание такого творения стало рекордом, который был зафиксирован представителями Книги рекордов Украины. После чего часть цветов подарили влюбленным парам, а средства от распродажи других пошли на благоустройство Детского оздоровительного городка, пишет Интерфакс.
Сейчас вы читаете новость «В Севастополе побили рекорд самого большого букета цветов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть