Ексклюзивы
пятница, 17 сентября 2010 09:13

В Севастополе повысят безопасность горожан за счет бюджета

В Севастополе повысят безопасность горожан за счет бюджета
Вопросы безопасности севастопольцев будут всегда приоритетными, так как речь идёт о жизни людей, поэтому администрация будет очень внимательно относиться к этой статье расходов и в следующем году увеличить финансирование с целью повышения уровня безопасности горожан.

Об этом заявил на торжественном собрании по случаю Дня спасателя председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

"Мы очень быстро принимаем все решения, которые касаются наших спасателей. При всех сложностях бюджета были сохранены 5 местных пожарных команд, которые работают в наших селах, в результате чего удалось вовремя тушить возникающие очаги пожаров", - сказал Саратов.

Глава администрации также отметил, что, "хотя в условиях аномально жаркого лета и удалось не допустить массовых пожаров, и по сравнению с прошлым годом выгорело не 130 гектаров леса, а только 3, подготовку к новому курортному сезону районным администрациям и Главному управлению МЧС Украины в Севастополе нужно начинать уже сейчас".

"Нужно основное внимание уделить предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров, разъяснению поведения людей на море, в лесу и в горах", - сказал Саратов.

Глава администрации также поблагодарил сотрудников МЧС за помощь оказанною городу в сносе более 650 сухих деревьев, которые находились в школах и детских садах.

На торжественном собрании было также отмечено, что с начала 2010 года спасателями МЧС ликвидировано 3 чрезвычайных ситуации, 643 пожара, спасено 82 человеческих жизни, выявлено и уничтожено более 15 тысяч боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

12 сентября 2008 года Президент Украины подписал Указ N 8302008, в соответствии с которым был установлен новый профессиональный праздник — День спасателя, который отмечается 17 сентября.

Как сказано в Указе, праздник устанавливается "учитывая значительный вклад работников аварийно-спасательных служб, пожарной охраны и других специальных формирований, а так же граждан в деле ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, защите жизни и здоровья людей".

Напомним, летом пожар уничтожил около 500 гектаров степной растительности в Опукском заповеднике на востоке Крыма.

Сейчас вы читаете новость «В Севастополе повысят безопасность горожан за счет бюджета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть