
В воздушных силах нет информации о передаче Ираном России баллистических ракет, способных поражать цели на расстоянии 300-700 километров.
В то же время, там прекрасно понимают, что для Украины это несет серьезную угрозу. Об этом в эфире телемарафона сообщил спикер Воздушных сил Юрий Игнат.
"Мы знаем ровно столько, сколько нам позволяют открытые источники информации. И, во-вторых, ГУР уже отреагировало на эту информацию. Они сказали, что подтвержденных данных нет. Но это не говорит о том, что нет такой угрозы. Мы об иранских ракетах дальностью 300-700 км баллистических говорили уже более года назад", - отметил спикер.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: РФ увеличила количество комплексов "Искандер" вдоль границы с Украиной - ГУР
Он не исключает вероятности, что Иран может заключить какое-либо соглашение с Россией.
"Прекрасно понимаем, что для нас это серьезную угрозу представляет. Но, пока, у наших официальных источников информации о получении такого количества ракет нет", - отметил Игнат.
Иран предоставил российским оккупантам около 400 баллистических ракет.
Они способны уничтожать цели на расстоянии до 700 километров. Об этом сообщает Reuters.
Три неназванных иранских источника рассказали изданию, что часть переданных ракет - из семейства баллистики малой дальности Fateh-110, в том числе Zolfaghar. Такая ракета способна уничтожать цели на расстоянии от 300 до 700 км.
Комментарии