Ексклюзивы
понедельник, 13 сентября 2010 20:20

В Германии воспитывать детей помогают игрушки-психопаты

В Германии воспитывать детей помогают игрушки-психопаты

Созданы пять игрушек, которые страдают острой формой депрессии и другими психическими нарушениями. Их создатель обещает, что дети-владельцы будут лучше и ответственнее.

Немецкая компания-производитель мягких игрушек Parapluesch занялась выпуском игрушек, страдающих острой формой депрессии и другими психическими нарушениями.

Автором необычных игрушек стал 36-летний Мартин Киттштейнер.

По его словам, сначала он хотел сделать остроумный подарок своей подруге, которая коллекционирует мягкие игрушки, но потом подумал, что в этой идее что-то есть, ведь "дети и взрослые любят свои игрушки и жалеют их".

"Если ребенок будет заботиться об игрушках, лечить их, он будет чувствовать себя нужным, способным помочь людям", - считает Киттштейнер.

Так, в набор больных игрушек входит пять животных: черепаха Dub с тяжелой депрессией, змея Sly, которая страдает страшными галлюцинациями, овца Dolly с раздвоением личности и крокодил, страдающий непонятным страхом воды. Как отметил Киттштейнер, такие мягкие игрушки могут помочь и некоторым взрослым.

Примечательно, что к этому нетрадиционному набору добавляется медицинская карта с историями болезни игрушки. А стоит все это удовольствие около 130 евро и продается через Интернет-сайт.

На сайте покупатели также могут сыграть в игру, где они выступают как врачи и пытаются определить проблемы игрушек.

Напомним, ранее психологи отметили, что возле младенца в возрасте до трех месяцев не должен быть много игрушек и погремушек. Надо оставить только черно-белые игрушки. Они необходимы для правильного развития зрения.

ТСН

Сейчас вы читаете новость «В Германии воспитывать детей помогают игрушки-психопаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть