Ексклюзивы
четверг, 29 мая 2008 19:54

В Москве устроили выставку самых престижных автомобилей и мотоциклов

На ежегодной выставке в Москве представлена масса "тюнингованных" машин: гильотинные двери, тоненькие полосочки вместо резины, мощные движки. Для консерваторов и любителей старины выставлены красивейшие ретро автомобили, сообщает Авто@mail.ru.

Для любителей экстрима выставлен Caparo T1, мощность двигателя которого – тысяча лошадиных сил на тонну веса. Он сделан в Англии инженерами, которые раньше трудились в команде McLaren.

Dodge Viper - экзотика даже на московских дорогах, а здесь был представлен не простой, а один из самых мощных автомобилей в мире от ателье Hennessey. Его мощность - более 1 тысячи "лошадок".

Wiesmann - частый гость на российских выставках, но всё равно продолжает удивлять необычным дизайном. Но, несмотря на свою внешность, в техническом плане Wiesmann GT является вполне современным автомобилем. Под капотом - V8 от BMW.

Серийные автомобили тоже не промах. Audi R8 может и не впечатляет огромным объёмом двигателя, но уже давно доказал, что на треке становится грозным оружием, которое не в силах обогнать и намного более быстрые соперники.

Несмотря на то, что Jaguar и Land Rover присутствуют на выставке в третий раз, им ничего доказывать не надо. Линейка настоящих джентльменских машин в актуальном белом свете словно намекает на белую кость владельца и излучает роскошь.

"Land Rover с 1948 года производит только престижные автомобили 4х4 c несравненной широтой возможностей, а Jaguar является воплощением стильности и утонченного вкуса, поэтому наше участие в Super Car & Bike вполне логично", – говорит Дмитрий Колчанов, Генеральный директор Jaguar Land Rover Россия.

Land Rover представил свою флагманскую модель – знаменитый Range Rover, а также - Range Rover Sport. Обе модели - в версии Supercharged. Jaguar представлен спортивным Jaguar XKR и совершенно новым Jaguar XF.

Lexus устроил презентацию новейшего IS F. Пятилитровый двигатель имеет мощность 417 лошадиных сил. В паре с этим движком работает новая 8-ступенчатая автоматическая коробка передач.

Мастодонт Escalade - любимец тюнинговых ателье - поражает размерами, а его недавно представленный в России собрат CTS слепит посетителей голливудской улыбкой, вернее хромированной решёткой.

Представлена также целая обойма редких итальянских мотоциклов, каждый из которых - настоящее произведение инженерного и стилистического искусства. В противовес им на другом конце зала стоят брутальные Harley Davidson.

Выставка закрывается первого июня. Адрес выставки - Ленинградское шоссе, 39.

До первого же июня в Киеве в выставочном центре "КиевЭкспоПлаза" проходит специализированная автовыставка "ВААИД Kyiv Automotive Show 2008", инициатором и организатором которой является Всеукраинская ассоциация автомобильных импортёров и дилеров, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «В Москве устроили выставку самых престижных автомобилей и мотоциклов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть