Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 14:12

В Минске откроют авиаранчо для туристов

В следующем году власти Белоруссии организуют для гостей республики 287 туристических маршрутов, в том числе 97 пешеходных, 54 велосипедных, 38 конных, 35 водных, 3 авиационных, 2 железнодорожных и 58 автомобильных. Как заявил министр спорта и туризма Белоруссии Александр Григоров, все указанные мероприятия предусмотрены Национальной программой развития туризма на 2008-2010 годы, сообщает БЕЛТА.

В частности, авиапутешествия будут организованы на авиаранчо, расположенном около Минского моря в окрестностях белорусской столицы, во время проведения ежегодного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", а также на территории Республиканского горнолыжного центра "Силичи". Планируется, что для полетов туристов будет использована авиатехника, находящаяся на балансе Министерства обороны.

Помимо этого, по словам министра, в ближайшие годы в республике будет создано 868 новых туристических объектов и построено 19 гостиниц. При этом на базе гостиниц планируется развивать такую услугу, как прокат автомобилей.

Официальные власти Белоруссии утверждают, что ежегодно республику посещают около полумиллиона только российских туристов. Однако, по данным местных турфирм, общее количество иностранных граждан, приезжающих в страну с туристическими целями, едва превышает 100 тысяч в год, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Минске откроют авиаранчо для туристов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть