Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 17:51

Во Львове построили институт украинофобии имени Дмитрия Табачника
11

В пятницу, 11 марта, на площади перед Львовским университетом прошла акция, посвященная году пребывания на посту министра образования Дмитрия Табачника.

Посреди площади под покрывалами стояло нечто похожее на шкаф, вокруг которой собралось более сотни студентов.

"Подходите ближе, - призвал парень с мегафоном. - Сейчас будем отмечать годик подвигов министра Табачника ".

С листа зачитал благодарность министру за закрытие украинских школ, притеснения украинского языка и искажения исторической правды.

"А сейчас мы хотим установить мемориальную доску министра за такие его достижения, - сказал представитель Молодежного националистического конгресса Андрей Бень. - Хотим ее повесить на заведении, наиболее достойный этого. Ни Политех, ни университет Франко этого не достойны. Поэтому мы открываем сейчас новый Институт украинофобии имем Дмитрия Табачника ".

Несколько человек сорвали покрывала с объекта. Под ними оказалась сбитая из досок халабуда. На ней - табличка с бумаги "Институт украинофобии имени Д. В. Табачника".

Чтобы "поступить" в заведение, сначала нужно было бросить деньги в трехлитровую банку. Далее на выходе из беседки висели "дипломы". Они сделаны из туалетной бумаги. Каждый самостоятельно отрывал свой диплом. Также выпускникам вручали медаль с ослом.

"Таким действительно у нас образование стало за Табачника, - отметила студентка Марьяна Лясковская. - Дал деньги - имеешь диплом. Мы больше взяток платим, чем учимся. А еще змея выбрасывает правду из нашей истории. Как такой министр образования может быть?"

В конце акции на лачугу прибили мемориальную доску министру. Она вся красная, сделанная из гипса. Буквы обведены желтой краской. На ее вершине вырезан портрет Дмитрия Табачника.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове построили институт украинофобии имени Дмитрия Табачника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть