Ексклюзивы
воскресенье, 22 сентября 2013 18:50

Во Львове показывали танки, самолеты, корабли и раритетные автомобили на выставке масштабных моделей военной техники
17

Фото: Фото: Ольга Швед

21-22 сентября во Львовском Дворце искусств на улице Коперника, 17 длилась выставка - конкурс масштабных моделей LVIV SCALE MODELS FEST 2013 . Выставка посвящена масштабным моделям военной техники - сухопутной , морской и авиационной. Авторы из Украины, Польши, Чехии, России и Белоруссии и других стран показывали зрителям и представляли на обозрение жюри лучшие модели. Представлены более 1000 работ. Всего - мини-танков , вертолетов , кораблей и раритетных автомобилей. Были и частные коллекции исторических фигур Украины и мира, военные пехотинцы. Солдаты второй мировой и многое другое .

"Моделирование - интересное хобби не только для детей но и для взрослых. Я занимаюсь моделированием танков уже 4 года. Заказываю модели танков в Италии . Некоторые детали , например , прибор ночного видения или антенна к танку делаю сам , это почти ювелирная работа. Так же трудно раскрашивать , нужно придерживаться многих правил. Чтобы максимально точно приближена к оригиналу создать модель, нужно знать об этой технике почти все, поэтому надо учить историю. Для детей такое хобби может быть не только интересным, но и полезным ", - говорит один из участников выставки львовянин Андрей.

Специальным гостем выставки - конкурса стал испанский " гуру " среди моделистов Мигель Хименес. Он провел мастер - класс по тюнингу моделей. Жюри оценило представленные модели в 95 категориях , в том числе 18 категорий для юниоров в двух возрастных группах и наградило победителей гграмотамы, кубками и специальными призами.

В прошлом году на выставке - конкурсе было представлено 500 моделей. Тогда было более 100 участников и 3000 посетителей.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове показывали танки, самолеты, корабли и раритетные автомобили на выставке масштабных моделей военной техники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть