Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 13:43

В Крыму редактора местной газеты пытались задушить и поджечь

В Крыму сегодня ночью совершено нападение на редактора и издателя алуштинской газеты "Свобода слова" Василия Фоменко.

По его словам, двое неизвестных в масках ворвались к нему в дом в пгт Малый Маяк (по этому же адресу зарегистрирована редакция газеты). При этом у нападавших, рассказал Фоменко, была открытая канистра бензина в руках.

"Они однозначно хотели избить меня, облить бензином и поджечь", - говорит журналист.

Фоменко попытался выбить канистру с бензином. Завязалась потасовка, журналист, по его словам, "кулаком сбил маску" с одного из нападавших.

"Они начали душить меня, однако мне удалось порвать торшер и в темноте освободиться от захвата", - заявил редактор. По его словам, после этого нападавшие убежали.

Фоменко утверждает, что он в ходе драки получил травмы.

"У меня разбита голова, кроме того, били по печени", - сказал редактор газеты. Милицию вызвали соседи Фоменко. В настоящее время на месте происшествия работают оперативники и сотрудники прокуратуры.

Редактор газеты "Свобода слова" связывает нападение со своей профессиональной деятельностью. Так, по его словам, нападение, скорее всего, связано с публикацией о том, что одно из общежитий в Алуште бывший член организованной преступной группировки "Сейлем" выкупил вместе с людьми и теперь намеревается его продать.

В пресс-службе милиции Крыма подтвердили, что в милицию поступило сообщение о произошедшем, и сейчас на месте работают сотрудники МВД.

"Ночью якобы, как утверждает редактор, на него напали двое неизвестных в масках. Он получил легкие телесные повреждения. На месте происшествия работает милиция. Туда выехала также группа из Симферополя", - сообщили в милиции Крыма, сообщает Сегодня.

Сейчас вы читаете новость «В Крыму редактора местной газеты пытались задушить и поджечь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть