Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 12:55

В Крыму на аттракционе погибла 3-летняя девочка

В Крыму в селе Курортное на территории набережной пансионата "Крымское Приморье" на аттракционах произошел несчастный случай в результате которого погибла 3-летняя девочка

Как сообщает пресс-служба ГУ МинЧС Украины в Крыму в среду со ссылкой на информацию Феодосийского горуправления спасателей, около половины десятого вечера 21-летняя жительница города Ровно, прогуливалась со своей трехлетней дочкой по набережной - семья только первый день отдыхала в Крыму.

Неподалеку находились 6 детских аттракционов, которые буквально на днях развернулись на территории пансионата. Пока мама отвлеклась разговором со знакомыми, ее маленькая дочка, никем не остановленная, каким-то образом преодолела невысокое ограждение и пробралась на площадку аттракционов. Когда мать оглянулась, чтобы посмотреть, где ее ребенок, то увидела шокирующую картину: ее доченька висела на одной из штанг, поддерживающей детскую кабинку.

Когда ребенка сняли с металлической конструкции, у девочки еле прослушивалось дыхание, а изо рта шла пена. Свидетели происшествия пытались спасти ребенка, оказывая ему первую помощь, но все было бесполезно. Люди с малюткой на руках бросились в травмпункт, где местные врачи, а также медики прибывшей на вызов "скорой" также пытались реанимировать девочку, но, несмотря на все меры, ребенок скончался.

Истинную причину смерти сейчас устанавливает судебно-медицинская экспертиза.

По предварительным данным, причиной смерти малышки могло стать поражение электротоком - как стало известно, аттракционы, не смотря на то, что не работали, не были обесточены.

Сообщение о происшествии поступило в Феодосийское горуправление МинЧС в 22.50, прибывшие сотрудники МинЧС и МВД, осмотрели и проверили конструкции, где нашли девочку, но ни на металлической конструкции, ни на кабинке ток "не пробивал".

"Работа данного аттракциона не была согласована ни с МЧС, ни с другими службами города", - сообщили в Феодосийском МинЧС.

"Из документов у хозяина аттракциона было постоянное разрешение Госгорпромохранытруда Полтавской области. Сейчас на месте проводится расследование. Обстоятельства происшествия и гибели девочки уточняются", - отмечается в сообщении, сообщает Интерфакс-Украина

Сейчас вы читаете новость «В Крыму на аттракционе погибла 3-летняя девочка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть