Ексклюзивы
вторник, 27 января 2009 11:48

В Киеве задержали одного из самых влиятельных воров в законе на постсоветском пространстве

В Киеве задержан криминальный авторитет Ромзон Арабули. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУБОП Елена Мельник. Вблизи одного из ресторанов, в результате спецоперации работников Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины и работников Голосеевского райуправления в г. Киеве был задержан криминальный авторитет, гражданин РФ Арабули, 1952 г.р., уроженец Грузии, известный в преступной среде как вор в законе по прозвищу "Робинзон". Во время задержания находился под воздействием наркотического вещества и оказывал сопротивление работникам милиции, за что против него был составлен админпротокол по ст.185 Админкодекса Украины. Голосеевский суд столицы назначил наказание в виде содержания под стражей на протяжении 3 суток. Рассматривается вопрос о депортации Арабули в РФ и запрете его въезда на территорию Украины сроком на 5 лет.

Напомним, Арабули прибыл в Украину вчера из Израиля с целью организации и осуществления личного контроля за бандой, которая специализируется на похищении элитного автотранспорта, а также для налаживания наркотрафика через территорию Украины. "Робинзон" был осужден 6 раз, в целом в местах лишения свободы провел свыше 20 лет. 4-ое наказание отбывал в Житомирской тюрьме, имел разветвленные связи в Украине. По данным российских оперативников, входит в тройку самых влиятельных воров в законе на территории постсоветского пространства, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве задержали одного из самых влиятельных воров в законе на постсоветском пространстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть