понедельник, 14 января 2008 11:37

В Китае произошел сход оползня: 11 человек пострадали

В результате схода оползня в одном из карьеров на севере КНР под завалами оказались 11 человек. Работающие на месте ЧП спасатели располагают данными, что под слоем осыпавшегося грунта также находится взрывчатка.

ЧП произошло неподалеку от города Тяньцзинь. Информации о том, проводились ли перед сходом грунта в карьере какие-либо инженерные работы, не сообщается. Теперь спасатели заявляют, что поскольку под завалами могут быть около 10 кг взрывчатки, проведение операции по вызволению людей затруднено.

Из-под завалов уже извлечен один пострадавший, который доставлен в больницу. Сейчас под завалами все еще находятся 11 рабочих. Секретарь городского парткома Чжан Гаоли распорядился сделать все возможное для спасения людей и как можно скорее ликвидировать последствия инцидента, сообщает yoki.ru.

Сейчас вы читаете новость «В Китае произошел сход оползня: 11 человек пострадали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть