Ексклюзивы
понедельник, 15 сентября 2008 15:49

В Украине "Queen" побили собственный рекорд (ФОТО)
10

Вечером 12 сентября на Площади Свободы в Харькове состоялся благотворительный концерт легендарной группы "Queen" и Пола Роджерса "Life must go on!", посвященный борьбе со СПИДом. По оценке международных экспертов, выступление музыкантов пришли послушать 350 тыс. человек.

Как сообщает пресс-служба Фонда "АнтиСПИД", концерт "Life must go on!" побил несколько рекордов. Во-первых, выступление музыкантов стало самым крупным событием, посвященным борьбе со СПИДом в Украине. А во-вторых, аудитория концерта - самая большая, которую когда-либо собирала группа "Queen".

Гитарист "Queen" Брайен Мэй позже признался, что ему трудно было поверить свои глазам, когда он увидел, сколько человек пришло послушать их выступление. "Это была встреча, которую трудно себе представить. Мы были вдохновлены, потрясены и даже порой слишком эмоциональны. Это был концерт с кучей спонтанных и порой безрассудных моментов (пару раз мы даже специально допустили ошибки, чтобы все поняли, что это настоящий концерт вживую)", - заявил Б. Мэй.

Концерт начался в 19:30 и длился 2 часа 25 минут. Музыканты исполнили 28 песен и 2 инструментальные композиции. Среди них легендарные "The show must go on", "Break free", "Radio Ga-Ga", "We will rock you" и "We are the champions".

Во второй части концерта барабанщик группы "Queen" Роджер Тейлор спел свою песню "Say it"s not true", написанную для проекта Нельсона Манделы "46664" и посвященную борьбе со СПИДом. "Я надеюсь, что никто из вас не заболеет этой болезнью, и это никогда не случится с теми, кто присутствует сегодня на концерте. Я хотел бы, чтобы вы были действительно осторожны", - обратился Р.Тейлор к зрителям.

Закончился благотворительный концерт группы "Queen" и Пола Роджерса масштабным фейерверком, сообщает ЛІГАБізнесІнформ

Сейчас вы читаете новость «В Украине "Queen" побили собственный рекорд (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть