Ексклюзивы
вторник, 11 июня 2013 21:06

В Дубае построили самый высокий спиральный небоскреб со согнутыми стенами

Самый высокий в мире жилой дом спиральной формы Infinity Tower с 90-градусным поворотом по оси открылось в престижном районе Дубая - "Дубай Марина".

Создание очередного архитектурного шедевра высотой 306 метров обошлось его владельцам в миллиард дирхамов (около 275 миллионов долларов), сообщают Вести.ru.

Полностью меблированое 73-этажное здание строилось в течение семи лет по проекту известного архитектурного бюро Skidmore, Owings and Merrill SOM. Эта фирма уже проектировала в Дубае самое высокое здание в мире - Burj Khalifa высотой 828 метров.

Автор: Фото: ЕРА
 

Infinity Tower обошел по всем параметрам своего ближайшего конкурента Turning Torso из шведского Мальме, высота которого - 190 метров.

Специалисты признают, что новая жемчужина дубайской архитектуры - проект уникальный.

Однако пока непонятно, как будущие жители будут реагировать, когда окажутся внутри помещений: стены в апартаментах изогнутые и наклоненные. Цены на жилье в уникальном здании колеблются от 2 миллионов дирхамов за односпальную квартиру в 3,5 миллиона дирхамов (почти миллион долларов) за двуспальные апартаменты.

Сейчас вы читаете новость «В Дубае построили самый высокий спиральный небоскреб со согнутыми стенами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть