Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 08:58

Талибы казнили двух мирных жителей за шпионаж

Боевики радикального движения "Талибан" казнили двух мирных граждан "за шпионаж в пользу США", сообщил в среду журналистам представитель управления национальной безопасности (УНБ) Афганистана по провинции Нангархар.

Инцидент произошел на востоке Афганистана, в горном районе Тора-Бора ("черный песок"), который уже несколько раз переходил из-под контроля центральных властей под контроль талибов. В горах Тора-Бора находится разветвленная сеть подземных пещер, в которых, по некоторым данным, в свое время укрывался объявленный в международный розыск глава террористической сети "Аль-Каида" Усама Бен Ладен и лидер талибов Мулла Омар.

В результате успешной операции подразделений афганской национальной армии (АНА) , проведенной во вторник вечером в уезде Чарчина провинции Урузган, уничтожено девять боевиков "Талибан". Днем ранее в этом же районе были убиты еще несколько повстанцев.

Во вторник боевики совершили нападение на колонну международных сил содействия безопасности в Афганистане (МССБ) в пограничной с Пакистаном восточной провинции Кунар, говорится в сводке военного командования МССБ. Ответным огнем и бомбардировкой с воздуха нападение было подавлено. В свою очередь представители талибов утверждают, что при нападении на колонну погибли четыре военнослужащих МССБ.

В уезде Аргандаб южной афганской провинции Кандагар при подрыве бронетранспортера на мине ранены три канадских военнослужащих из состава контингента МССБ, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Талибы казнили двух мирных жителей за шпионаж». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть