Ексклюзивы
вторник, 17 апреля 2012 15:28

Столичные таксисты заявляют, что их хотят монополизировать

Столичные таксисты заявляют, что их хотят монополизировать
Центральный вокзал в Киеве. Фото: akhe.info

Перевозчики заявляют о монополизации рынка такси в столице. К Евро-2012 создают службы такси, которые будут иметь исключительное право обслуживать участников и гостей футбольного чемпионата.

По данным "Киевского бизнес клуба" куда входят более 100 столичных таксомоторных компаний, пострадают не только водители такси, но и работники обслуживающие машины, диспетчеры. Водители требуют справедливости и говорят, что готовы улучшить свои услуги, чтобы только остаться на рынке перевозок.

"Мы готовы на сегодняшний день убрать те машины, которые не имеют хорошего технического обеспечения и контролировать их. Но чтобы не было так, что придут три службы такси, поставят свои машины на определенных стоянках и только эксклюзивные службы будут обслуживать Евро-2012", - говорит заместитель председателя общественной компании Денис Садоха.

В среду начнется сбор подписей против инициатив, выдвинутых рабочей группой под руководством председателя КГГА Александра Попова. В феврале он заявил, что в Киеве 95% такси работают в тени.

Завтра таксисты будут пикетировать здание правительства. Если к ним не прислушиваются, то перевозчики готовы выйти в конце мая на общенациональную забастовку.

Сейчас вы читаете новость «Столичные таксисты заявляют, что их хотят монополизировать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть