Ексклюзивы
воскресенье, 17 апреля 2011 13:07

Стецькив призвал признать "орду, которая временно захватила власть в Украине"

Стецькив призвал признать "орду, которая временно захватила власть в Украине"

В Холодном Яру, который расположен в районе села Мельники Черкасской области начались торжества, на которых чествуют память главного атамана Холодного Яра Василия Чучупака и его есаула Юрия Шахид-Горского.

В мероприятиях принимают участие более 10 тысяч человек со всех уголков Украины. Люди держат в руках государственные флаги, красно-черный и партийные флаги "Нашей Украины", ВО "Свобода", УНП и т.д. Среди участников чествования народные депутаты Андрей Парубий, Тарас Стецькив, Лилия Григорович, Иван Заец, а также лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

На хуторе Кресельци состоится воспроизведения последнего боя атамана Василия Чучупака. Смета реставрации события составляет 30 тысяч грн. Один выстрел стоит 4 грн.

В частности народный депутат от НУНС, представитель "Холодноярской Инициативы" Тарас Стецькив, выступая у могилы Василия Чучупака, заявил: "Сегодня мы чествуем здесь и по всей Украине многих наших героев для того, чтобы мы помнили, какой ценой была добыта наша воля и наше государство. И те, кто сегодня под названием Табачник и другие воюют с нашим прошлым, в действительности они воюют с нашим будущим. Потому что тот, кто заберет у нас прошлое, тот забирает будущее. И мы не должны его отдать". Он призвал беречь и воспроизводить память о бойцах-холодноярцах.

"Сейчас перед украинским народом стоит огромное испытание, и сейчас от нас всех требуется консолидация наших усилий", - подчеркнул он.

Депутат отметил, что все, кто считают себя украинцами должны одним мощным ударом "признать орду, которая временно захватила власть в Украине".

Сейчас вы читаете новость «Стецькив призвал признать "орду, которая временно захватила власть в Украине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

48

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть