Ексклюзивы
четверг, 11 февраля 2010 11:00

Собака, которого спасли в водах Балтики, вернулся в море

Собака, которого спасли в водах Балтики, вернулся в море

Польский пес Балтик, которого в январе этого года моряки выловили в Балтийском море, снова оказался в этих водах. На этот раз - в полной безопасности, на борту корабля, который его спас.

Одетый в ярко оранжевый жилет, Балтик, вместе с его новым владельцем Адамом Бучинским - моряком, который его спас - начал вчера трехдневного плавание. Задача экспедиции - сбор образцов рыб и морских растений для аквариума в польском городе Гдыня.

По словам Бучинского, во время подготовки к выходу в море, пес, похоже, находился в стрессовом состоянии. На местном телевидении показали видео, в котором пес лежит у моряка на коленях, пряча мордочку у него между ног.

Члены экипажа заверили, что на случай, если у собаки возникнет морская болезнь, у них есть таблетки от тошноты.

По словам моряков, после своего спасения, Балтик заметно боится воды. Несколько дней назад Бучинский попытался собаку искупать - ванна животному была нужна, чтобы смыть с шерсти кристаллы соли. Но пес отказывался лезть в воду. Тогда моряку пришлось взять животное на руки и пойти в душ вместе.

Напомним, собака стал знаменитой, после того как ее обнаружили в Балтийском море на дрейфующих льдинах, в 30 км от берега. Пес проплыл 115 км.

Gazeta.ua по материалам Associated Press

Сейчас вы читаете новость «Собака, которого спасли в водах Балтики, вернулся в море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть