Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 15:33

Что тормозит строительство доступного жилья в Украине

В течение 25-29 января 2008 года Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинские опросы общественного мнения. Методом интервью опрошены 2036 респонденты, которые живут во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве за стохастической выборкой, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 годов.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при эффекте дизайна 1.5) не превышает 3.5% для показателей близких к 50%, 3,0% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%.

Отвечая на вопрос "Какие, по вашему мнению, основные проблемы, которые тормозят развитие строительства доступного жилья в Украине?", почти половина опрошенных - 46% - назвали коррупцию, 28% - недостаточное финансирование из Госбюджета, 24% - высокую стоимость строительных материалов, 23% - непрозрачное законодательство, 22% - высокую стоимость земли.

Коррупцию назвали основной проблемой, которая тормозит развитие строительства доступного жилья в Украине, 50% жителей Юга, 49% - Востокак, 44% - Запада и 42% - Центра.

Отвечая на вопрос "Какой из нижеперечисленных органов государственной власти, по вашему мнению, способен максимально эффективно решить проблему доступного жилья для граждан?", 16% опрошенных назвало Кабинет Министров Украины, 13% - Президента Украины, 13% - местные органы государственной власти, 10% - Верховный Совет Украины. 33% сказали, что ни один орган власти сегодня не может решить вопрос доступности жилья.

"Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Что тормозит строительство доступного жилья в Украине ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть