Ексклюзивы
суббота, 25 сентября 2010 10:52

Смертник отправил в больницу 30 людей в Дагестане

Смертник отправил в больницу 30 людей в Дагестане
В больницах Махачкалы находятся 30 пострадавших в результате подрыва террориста-самоубийцы на улице Акушинского. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

По данным пресс-службы, ранены 20 милиционеров и четверо гражданских лиц, личности еще шести раненых устанавливаются. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

"По предварительным данным, террорист-самоубийца пытался проникнуть на место проведения спецоперации, однако был остановлен милиционерами, стоящими во внешнем кольце оцепления. Здесь он привел в действие взрывное устройство", - сообщил представитель пресс-службы МВД Дагестана.

Теракт произошел поздно вечером 24 сентября в Махачкале около дома номер 29 по проспекту Акушинского, где было выставлено первое внешнее кольцо оцепления зоны контртеррористической операции (КТО). Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство около него.

По предварительным данным, террорист пытался пройти сквозь оцепление к основной группе сотрудников правоохранительных органов, находившейся на месте проведения спецоперации, однако был остановлен милиционером и привел в действие взрывное устройство. Личность смертника устанавливается.

Режим КТО в районе улицы Магистральная в Махачкале был введен вечером в пятницу после того, как в прилегающем квартале была блокирована группа боевиков.

Как сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета, в ходе операции двое боевиков были ликвидированы, еще один задержан, при этом погибли двое сотрудников правоохранительных органов. С наступлением темного времени суток активная фаза спецоперации была приостановлена, ее планируется возобновить утром.

По материалам Интерфакс-Украина, РИА Новости
Сейчас вы читаете новость «Смертник отправил в больницу 30 людей в Дагестане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть