Ексклюзивы
вторник, 18 января 2011 13:44

Шкиль: "22 января поймем, выезжать на танках, или подождать"

Шкиль: "22 января поймем, выезжать на танках, или подождать"

22 января во Львове сделают живую цепь Объединения. Она пройдет от памятника Бандере в районе Привокзальной по улице Ноябрьского Чина к памятнику Тарасу Шевченко в центре.

"Все желающие могут приходить в 10.30 на эти улицы", - заявил сегодня во время пресс-конференции народный депутат Владимир Вязивский во Львове. Сегодня в город съехалось семь нардепов, чтобы обсудить сбор средств на достройку памятника Степану Бандере.

Другие нардепы призвали всех собираться в этот день на Софийской площади в Киеве.

"Будут иерархи Украинской Греко-Католической Церкви, Украинской Православной Киевского Патриархата, Протестантской, лидеры политических партий, общественные деятели, - сообщил Тарас Стецькив. - Однако мы не исключаем, что власти готовят на этот день провокации".

Депутат заявил о стратегии действий националистических сил: завершить памятник Бандере во Львове к 20-й годовщины Независимости, провести консолидирующую акцию всех демократических сил на Софийской площади в Киеве 22 января, создавать межпартийный движение сопротивления с режимом нынешней власти.

"И 22-го никто не консолидируется, - прогнозирует Андрей Шкиль. - Каждый будет рваться к микрофону и кричать свое. Но собраться надо всем. И в этот день станет ясно, уже выезжать на танках и топтать, или еще подождать. Потому что Янукович виновен не один. Мы все виноваты, что допускаем к тому, что топчут наши символы. Янукович - лишь раздражитель. Но в отличие от Януковича, нам некуда бежать. Мы должны наконец быть не квартирантами, а хозяевами на своей земле".

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Шкиль: "22 января поймем, выезжать на танках, или подождать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть