Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 13:49

Саркози вручили награду за Человечность

Саркози вручили награду за Человечность
В Нью-Йорке прошла церемония вручения наград Фонда Человечности Эли Визеля. Награда присуждается выдающимся особам, которые делают свой вклад в борьбу с безразличием, нетерпимостью и несправедливостью и чьи достижения согласованы с целями Фонда.

На ежегодное вручение премии прибыл президент Франции Николя Саркози со своей супругой Карлой Бруни, а также звезды, среди которых актеры Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс.

Фонд вручил Саркози награду за его усилия поддерживать страны, пострадавшие от воин. В Фонде отметили, что президент Франции не единожды перечислял миллионы долларов в помощь Африке и Афганистану. Наградой также подчеркиваются его усилия улучшить отношения между Америкой и Францией, а также поддержка Израиля.

Награда была учреждена в 1986 году Эли Визелем, известным французским и американским писателем, лауреатом Нобелевской премии мира. Именно после вручения этой премии он и создал Фонд, миссией которого является сражение с безразличием, нетерпимостью и несправедливостью, сообщает EJP.

Перевод "Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «Саркози вручили награду за Человечность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть