Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 13:54

Саакашвили: санкции России положительно повлияли на экономику Грузии

Санкции, осуществленные Россией, сыграли своеобразную позитивную роль в экономическом развитии Грузии. Об этом президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в эксклюзивном интервью телекомпании СNN.

- Санкции, осуществленные Россией, как это не парадоксально, сыграли своеобразную позитивную роль в экономическом развитии Грузии. В этой ситуации мы более мобилизованы, лучше выпускаем продукцию и смотрим в будущее с надеждой, - заявил президент Грузии.

Михаил Саакашвили отметил, что на данном этапе у Грузии есть разногласия с Россией, но он думает, что отношения с соседними странами нужно урегулировать.

- На данном этапе, конечно, существуют разногласия с Россией, будет это Абхазия или Южная Осетия. Хотя, несмотря на все проблемы, думаю нужно урегулировать отношения, особенно с соседними странами, - отметил он.

- Нас очень тревожит напряженность с Россией, но я оптимист и верю, что победит здравый смысл. Главное, что Грузия развивается на пути НАТО, - заявил Саакашвили.

По словам президента Грузии, "в ближайшем будущем Грузия станет Гонконгом, Сингапуром или Дубаем Черноморского региона".

Говоря о политических, экономических и социальных достижениях президент отметил, что Всемирный банк в 2006 году поставил Грузию на первое место в вопросах проведения реформ.

- У Грузии есть все шансы стать моделью для других стран, но, несмотря на эти победы, существует одна большая проблема - это Кремль и конфликтные регионы, - отметил президент, сообщает РИА "Новости".

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили: санкции России положительно повлияли на экономику Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть