Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2008 09:44

Российские миротворцы отрицают причастность к обстрелу кортежа Саакашвили

Штаб российских миротворцев в Южной Осетии заявил о непричастности к обстрелу кортежа президентов Польши и Грузии. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителя штаба.

О обстреле кортежа Леха Качиньского и Михаила Саакашвили на границе с Южной Осетией сообщил польский телеканал TVN24. Представитель посольства Польши в Тбилиси подтвердил факт обстрела. Пресс-секретарь президента Грузии возложил вину на российских военнослужащих.

Согласно данным польского телевидения, Лех Качиньский приехал в Грузию на годовщину "революции роз" и отправился с грузинским коллегой в ознакомительную поездку. На пути в лагерь пострадавших во время августовских событий грузинских беженцев президентский кортеж был обстрелян из автоматического оружия. Автомобиль глав государств при обстреле не получил повреждений, президенты не пострадали. Качиньский и Саакашвили сменили автомобиль и приняли решение возвращаться в Тбилиси.

Позднее глава Комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева опровергла сообщения польских тележурналистов. По словам Гаглоевой, никакой стрельбы по кортежу со стороны южноосетинских позиций не велось, а на границе не зафиксировано никаких инцидентов.

Сейчас вы читаете новость «Российские миротворцы отрицают причастность к обстрелу кортежа Саакашвили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть