Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2010 14:55

Рейдеры забаррикадировались в "Сяйве" (ФОТО)

19 февраля в 16.30 столичный книжный магазин "Сяйво", по ул. Красноармейской во второй раз захватили рейдеры. К помещению на автобусе привезли 100 молодых людей в спортивных куртках и черных шапочках. Они выбросили работников книжного магазина на улицу без верхней одежды. Вход в книжный магазин заварили металлическими листами, которые подвезли на газели. На следующий день вход забаррикадировали 2 грузовых КРАЗа.

Председатель союза писателей, нардеп- "бютовец" Владимир Яворивский вместе с депутатом - "нунсовцем" Киролом Куликовым арендуют в магазине помещение под общественные приемные.

"Сразу же после первой атаки на "Сяйво" я заключил договор с директором книжного магазина об аренде 3 квадратных метров, - рассказал Кирилл Куликов. - По закону никто не может препятствовать его работе. Эти люди делают, что хотят. А милиция их прикрывает".

В книжном магазине так никто и не открыл двери депутатам по их требованию. Было слышно, как падают полки с книжками.

Представитель книжного магазина Константин Климашенко пытался помешать нападающим заварить двери.

"Металлическим листом разрезал руку. Рейдеры били меня в челюсть и зубы. На улицу выбросили без одежды", - возмутился он.

После 21 часа толпа возле магазина начинает расходиться. Ночью вход в книжный магазин забаррикадировали два грузовые "КРАЗы".

"Одна из этих машин сбила нашего юриста Олега Короля. Водитель сразу же исчез с места приключения. Вызывали ГАИ, написали заявление. Но они даже ничего не делают. Олег уже 3 дня лежит в больнице. Он получил сложные травмы, но угрозы жизни нет", - сказал Константин Климашенко.

"Мы 30 раз вызывали милицию, но они не реагируют. Неофициально мне сообщили, что им дали указание не приезжать на наши вызовы. В день захвата приехал один патруль. Они скурили по сигарете и даже не пытались разобраться, что здесь творится. Наш книжный магазин уже давно пытается захватить Леонид Черновецкий. В этот раз захватом руководил депутат Киеврады из его фракции Денис Комарницкий, - сообщил Климашенко.

Трое суток в книжном магазине находятся 50 нападающих, еще столько же круглосуточно дежурят у входа. Рейдерам, которые находятся внутри, ночью передают еду, спецсредства и металлическую арматуру.

"Привозят микроавтобусом, - рассказал Климашенко. - Он подъезжает впритык к черному входу. Нападающие, которые дежурят на улице, создают живой коридор. Пробиться сквозь него невозможно. Боимся, что рейдеры начнут вывозить из магазина книги. Их там на 5 миллионов гривен".

Сейчас вы читаете новость «Рейдеры забаррикадировались в "Сяйве" (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть