Ексклюзивы
четверг, 28 августа 2008 10:03

Рефат Чубаров: "При территориальном конфликте Крым поддержит Россию"

Из-за одностороннего признания Россией независимости Абхазии и Южной Осетии возникает опасность и для территориальной целостности Украины, в частности относительно Крыма. Такое мнение выразил первый заместитель председателя крымскотатарского Меджлиса Рефат Чубаров.

В первую очередь, считает Рефат Чубаров, Украина должна сделать все возможное для вступления в ЕС и НАТО. Во внутренней политике относительно Крыма украинская власть должна четко сформулировать свое отношение к решению крымских проблем, в частности, к экономическому, культурному, социальному развитию автономии, включая проблемы всех ее наибольших сообществ: российского, украинского и крымскотатарского.

По его мнению, в настоящий момент главное – изменить отношение крымчан к территориальной целостности Украины. "Возникает парадокс – более чем 60 процентов людей, живущих в Крыму, в тех или других формах поддержали действия России. То есть если, не дай Бог, будут возникать какие-то проблемы по отношению к Крыму со стороны России, они могут поддержать не свою страну, а собственно агрессора", - сказал Чубаров. Между тем Русская община Крыма заявила о поддержке независимости Абхазии и Южной Осетии и выразила надежду, что Россия будет усиливать поддержку соотечественников за границей, сообщает Главред.

Сейчас вы читаете новость «Рефат Чубаров: "При территориальном конфликте Крым поддержит Россию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть