Ексклюзивы
понедельник, 20 августа 2007 11:57

Совет директоров Всемирного конгресса украинцев собрался в Донецке

В Донецке 20-21 августа пройдет общее собрание совета директоров Всемирного конгресса украинцев ( СКУ) во главе с его президентом Аскольдом Лозинским.

Как сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации, в собрании примут участие руководители общественных организаций украинцев из 40 стран ближнего и дальнего зарубежья, работники центральных и местных органов власти Украины.

В пресс-службе сообщили, что целью собрания является сохранение национальной идентичности, духовности, языка, культуры украинцев, проживающих за пределами Украины, а также координация деятельности украинских организаций — членов Конгресса.

В соответствии с программой, работа собрания начнется с возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко и к мемориальной доске Василию Стусу.

Сегодня, 20 августа, участники собрания утвердят протокол предыдущего годового собрания совета директоров СКУ, а также заслушают информацию делегатов стран-участниц. На 20 августа запланирована также встреча участников собрания с представителями украинской громады в Донецке.

21 августа собрание заслушает отчеты советов, комиссий и комитетов, утвердит бюджет на 2008 год, примет новых членов СКУ, пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Совет директоров Всемирного конгресса украинцев собрался в Донецке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть