Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2008 16:42

"Россия еще меньше готова к решению проблемы Крыма, чем Украина"

Попытка разыграть "крымскую карту" является фарсом со стороны России, ведь последняя еще меньше готова к решению проблем Крыма, чем Украина, считает президент Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев .

егодня во время круглого стола в режиме видеомоста с Москвой он сказал: "Сейчас много говорят о том, что в начале 90-х годов фактор Черноморского флота сыграл важную роль в возникновении независимого Украинского государства. Но сегодня российские и некоторые украинские политики и эксперты спекулируют на этой теме, ведь сейчас ЧФ России не может выступать условием существования Украины".

Определяя возможные пути решения имеющегося конфликта вокруг Черноморского флота, Ермолаев назвал необходимость взаимного пересмотра и переподписания Большого договора между Украиной и Россией о дружбе и сотрудничестве, в частности, в его части относительно условий базирования и деятельности ЧФ РФ.

Говоря о возможных намерениях и действиях России относительно контроля ситуации в Крыму, эксперт отметил, что "попытка разыграть крымскую карту является фарсом, ведь Россия еще меньше готова к решению его проблем, чем Украина". "По крайней мере, крымско-татарское население более толерантно относится к украинскому проекту в связи с этим", – объяснил Ермолаев, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Россия еще меньше готова к решению проблемы Крыма, чем Украина"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть