Ексклюзивы
четверг, 26 июля 2007 17:01

"НУ-НС" требует у Януковича отчета за деньги, потраченные на ликвидацию фосфорной аварии

Блок "Наша Украина – Народная самооборона" требует от правительства незамедлительно обнародовать расчеты, которыми оно руководствовалось при выделении средств на ликвидацию аварии во Львовской области и урагана на Волыни.

Об этом говорится в обращении блока "Наша Украина – Народная самооборона" к правительству.

В документе напоминается, что 25 июля правительство Виктора Януковича приняло решение о выделении Львовской области 14 млн. 815 тыс. грн. на ликвидацию последствий аварии поезда, произошедшей 16 июля. Также Кабинет Министров принял решение об авансировании Волынской облгосадминистрации на сумму 8 млн. 900 тыс. грн. для проведения первоочередных мероприятий по ликвидации последствий стихийного бедствия 22 июля.

"Наша Украина – Народная самооборона" считает, что правительство Януковича "ни разу не рассказало общественности о принципах, критериях и механизмах подобных расчетов".

По мнению авторов обращения, "это касается и махинаций со статистикой по росту ВВП, которую Кабмин "раздувает" с одной стороны, и одновременно отказывается увеличивать зарплаты и пенсии, с другой. Это касается и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые с начала работы правительства Януковича возросли почти на 90%. Также Кабинет Министров скрывает от граждан методики расчета цены на импортируемый природный газ", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"НУ-НС" требует у Януковича отчета за деньги, потраченные на ликвидацию фосфорной аварии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть