Ексклюзивы
пятница, 25 января 2008 16:49

"Грузия со стадии решения конфликтов переходит к реинтеграции конфликтных зон"

Об этом заявил накануне вечером журналистам в Страсбурге президент Грузии Михаил Саакашвили, комментируя структурные и кадровые изменения в правительстве Грузии.

"Вместо госминистра по конфликтам будет госминистр по реинтеграции. Новое название этой структуры означает, что Грузия из стадии решения конфликтов переходит на реинтеграцию и задачей нового правительства будет не только преодоление нищеты, но и восстановление территориальной целостности и интеграция всех этнических групп в состав Грузии", - сказал Саакашвили.

Саакашвили еще раз указал на важность недавнего заявления главы МИД РФ Сергея Лаврова, который сказал что Россия не будет признавать независимость Южной Осетии и Абхазии.

"Заявление Лаврова это большое достижение, так как это первое заявление за последний год, когда Россия твердо заявляет, что не собирается провозглашать независимость Южной Осетии и Абхазии. И это идет вразрез с позицией лидеров сепаратистов, которые убеждают жителей конфликтных зон, что их независимость признают", - отметил Саакашвили.

Говоря о кандидатуре Темура Якобашвили, представленной на пост госминистра по реинтеграции, Саакашвили заметил, что он имеет большой опыт работы с людьми, СМИ и НПО, сообщает ИА "Новости-Грузия".

Сейчас вы читаете новость «"Грузия со стадии решения конфликтов переходит к реинтеграции конфликтных зон"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть