Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2008 08:11

Путин и Буш провели романтическую встречу в Сочи (ФОТО)
5

Действующий Президент России Владимир Путин и Президент США Джордж Буш приняли на переговорах в Сочи декларацию "О стратегических рамках российско-американских отношений".

Путин заявил на пресс-конференции по итогам встречи, что в декларации, в частности, прописано несогласие российской стороны с решением о размещении объектов противоракетной обороны (ПРО) США в Чехии и Польше. Помимо этого, в декларации отмечаются расхождения в базовых подходах по вопросам стратегических наступательных вооружений.

В принятом документе зафиксированы итоги восьмилетнего сотрудничества президентов РФ и США, которое оценивается как положительное, несмотря на существующие разногласия. Путин признал, что декларация не дает прорывных развязок проблем, но намечает пути сотрудничества для будущих лидеров России и США.

Президент США Джордж Буш назвал главу российского государства Владимира Путина сильным лидером, который не боится высказать свое мнение. Джордж Буш на встрече с Путиным отметил, что это последняя их встреча в качестве президентов.

"Мы много встречались в последние годы. Я уважаю Вас. Вы сильный лидер, не боитесь точно высказать, что хотите", - сказал Буш, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Путин и Буш провели романтическую встречу в Сочи (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть