Ексклюзивы
пятница, 08 января 2016 12:41

Прокуратура Франции начала расследование против Марин Ле Пен

Прокуратура Франции начала расследование против Марин Ле Пен
Фото: РБК

В Четверг, 7 января финансовая прокуратура Франции начала предварительное расследование в отношении французских политиков Марин Ле Пен и ее отца Жан-Мари Ле Пена, которых подозревают в умышленном сокрытии доходов.

Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на Reuters.

Как отмечает издание, финансовая прокуратура подала иск против Ле Пен еще в декабре. Обвинив французских деятелей в занижении оценки своего имущества в 2014 году. Марин Ле Пен подала апелляцию в Государственный совет, но протест был отклонен.

В заявлении ведомства говорится, что на первоначальном этапе расследования было направлено против Жан-Мари Ле Пена, но позже оно распространилось и на его дочь.

Марин Ле Пен возглавила правую партию "Национальный фронт", созданную ее отцом, Жан-Мари Ле Пеном, в 2011 году. В 2014 году "Национальный фронт" договорился о получении кредита в € 9 млн от Первого чешско-российского банка, который расположен в Москве, в то время как французские банки отказались финансировать партию.

Относительно партии ведется расследование о возможном незаконном финансировании предвыборной кампании, которое может коснуться Марин Ле Пен и ее окружения. В ноябре этого года французская полиция провела обыски в центральном офисе "Национального фронта" и в доме Жан-Мари Ле Пена. Сам политик назвал обыски "неоправданным актом судебного насилия".

Как писала ранее Gazeta.ua, прокуратура Франции начала расследование против лидера праворадикальной партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен, которая выложила в Twitter фотографии обезглавленных жертв "Исламского государства".

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура Франции начала расследование против Марин Ле Пен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть