Ексклюзивы
воскресенье, 01 мая 2011 18:55

Прикарпатью помогают немецкие благотворители

Прикарпатью помогают немецкие благотворители

Ивано-Франковская область  получила 79 больничных коек, 38 инвалидных колясок, огромное количество расходных материалов для операционных, неврологических и хирургических отделений, 110 парт и 210 стульев для школ, немало разнообразных вещей для детей, включая игрушки.

Такой подарок передала Прикарпатью немецкая благотворительная организация "Конвойгруппе Вальдек-Франкенберг" во главе с председателем Вильфредом Фогелем.

Как утверждает господин Фогель возглавляемая им общественная организация является частной структурой, которая уже на протяжении 21 года проводит благотворительную деятельность и собирает в разных регионах Германии гуманитарную помощь и передает ее тем, кто нуждается.

Представители организации, а это жителей федеральной земли Гессен, посетили Прикарпатья вместе с тремя большими грузовиками с гуманитарным грузом.

"Наша деятельность началась с Румынии. Началось с того, что мы увидели фильм о том, как выглядят детские больницы и школы этой страны. Начали собирать для этой страны гуманитарную помощь, получили опыт, перешли в Россию, затем в Украину", - рассказывает Фогель

Следовательно, "Конвойгруппе Вальдек-Франкенберг" уже на протяжении 9 лет сотрудничает с партнерами в нашей стране. В течение 5 лет они присылали помощь на Волынь, а в 2009 году впервые привезли гуманитарный груз на Прикарпатье.

Сейчас часть помощи уже поступила в Ивано-Франковскую областную детскую клиническую больницу. Остальные привезенные вещей распределять соответствующие государственные органы.

Сейчас вы читаете новость «Прикарпатью помогают немецкие благотворители». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть