Ексклюзивы
вторник, 03 мая 2011 15:34

Прикарпатье побратается с китайской провинцией Шандунь

Прикарпатье побратается с китайской провинцией Шандунь

На Прикарпатье с двухдневным визитом находится официальная делегация Китайской Народной Республики. Ее возглавляет Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в Украине Чжан Сыюнь. Сегодня они встретились с председателем ОГА Михаилом Вишиванюком.

Обе стороны выразили заинтересованность в развитии и укреплении туристических связей между КНР и Прикарпатьем. Михаил Вышиванюк отметил, что в Ивано-Франковской области создаются благоприятные условия для работы бизнесменов и улучшается инвестиционный климат.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Чжан Сыюнь назвал преимуществом то, что двери Прикарпатье для налаживания внешних связей открыты. Он отметил позитивные сдвиги в Ивано-Франковской области.

По его словам, это знак готовности Ивано-Франковской области к плодотворному сотрудничеству с Китаем и китайскими бизнесменами, в частности в области сельского хозяйства и туризма.

По словам Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в Украине Чжан Сыюня, Ивано-Франковская область строить побратимские отношения с самой развитой китайской провинцией Шандунь.

В свою очередь председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк пообещал всячески поддерживать и способствовать китайским бизнесменам, которые заинтересуются инвестиционными проектами на Прикарпатье.

Недавно председатель Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаил Вышиванюк подписал Рамочное соглашение о совместном финансировании проекта по производству бесхлорных калийных удобрений в городе Калуше с Китайской инженерной компанией Ухунь и Экспортно-импортным банком Китая.

Как сказал Gazeta.ua Вышиванюк, Китай готов инвестировать 1 млрд. долларов в завод по производству калийных удобрений в Калуше. Кроме этого, по словам председателя ОГА, китайцы одновременно предлагают решить проблему карстовых провалов в Калуше с помощью золы с Бурштынской ТЭС, а также переработать рассолы, которыми заполнены карьеры на территории города. Таким образом, считает Вышиванюк, удастся полностью решить экологические проблемы Калуша.

Сейчас вы читаете новость «Прикарпатье побратается с китайской провинцией Шандунь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть